瓦杜兹 角球数据与赛程
欧洲友谊赛
最早
负胜负胜负负胜负平负 最近
状态下滑近5场比之前34场每场-1.0分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 14 连续14场大2.5球
- 9/10 近10场9场上半场有进球
- 8/10 近10场8场双方进球
- 8/10 近10场8场牌数大2.5
趋势 近20场
场均4球
场均10角球
场均4.2牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 瑞士超级联赛 · 联赛 14 队中的相对实力,近 365 天
58总评
强项进攻
弱项客场战绩
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 2胜 5平 3负 | -0.2 |
| 下半场 | 3胜 3平 4负 | 0.0 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 6 场先进球 · 之后 3胜 1平 2负
- 近 10 场有 4 场先丢球 · 之后 0胜 0平 4负
- 先丢球后仍拿到分:4 场中 0 场
- 曾领先但没赢:6 场中 3 场
守不住领先 · 曾领先的 6 场有 3 场没赢下
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/29 22:00 | 半 ' | 1 沙夫豪森 | 0 - 0 | 瓦杜兹 | +0.25 (+0.25) |
2 - 2
|
|
3.0
|
23 - 18
|
|
|||||
| 01/22 21:04 | 全 | 圣保利 | 5 - 0 | 瓦杜兹 2 | -0.75 |
2 - 3
|
|
2.75
|
大 |
33 - 33
|
|
||||
| 01/16 21:00 | 柏林赫塔 | 0 - 0 | 瓦杜兹 | -1.5 |
0 - 0
|
9.5
|
2.75
|
-
|
|||||||
| 12/06 20:45 | 全 | 4 圣加伦 | 2 - 2 | 瓦杜兹 3 | -0.5 |
4 - 16
|
9.5
|
大 |
2.5
|
大 |
55 - 89
|
|
|||
| 11/29 00:45 | 全 | 2 瓦杜兹 | 1 - 1 | 卢加诺 2 1 | -0.25 |
5 - 4
|
9.5
|
小 |
2.75
|
小 |
62 - 47
|
|
|||
| 11/22 00:45 | 全 | 2 草蜢 | 2 - 0 | 瓦杜兹 3 | -0.25 |
5 - 3
|
9.5
|
小 |
2.75
|
小 |
52 - 36
|
|
|||
| 11/08 00:45 | 全 | 3 苏黎世 | 1 - 1 | 瓦杜兹 4 1 | -0.75 |
6 - 5
|
9.5
|
大 |
2.75
|
小 |
38 - 26
|
|
|||
| 11/01 03:00 | 全 | 1 瓦杜兹 | 1 - 2 | 巴塞尔 3 | +1.0 |
3 - 4
|
9.5
|
小 |
2.75
|
大 |
61 - 66
|
|
|||
| 10/24 23:45 | 全 | 2 卢塞恩 | 1 - 1 | 瓦杜兹 4 | -1.25 |
5 - 3
|
9.5
|
小 |
3.0
|
小 |
32 - 31
|
|
|||
| 10/18 02:00 | 全 | 3 瓦杜兹 | 1 - 1 | 伯尔尼青年 1 | +0.75 |
7 - 7
|
9.5
|
大 |
2.75
|
小 |
18 - 46
|
|
|||
| 10/03 23:45 | 全 | 2 瓦杜兹 | 1 - 1 | 图恩 1 | 0.0 |
6 - 8
|
9.5
|
大 |
2.5
|
小 |
40 - 33
|
|
|||
| 09/27 19:45 | 全 | 1 西恩 | 0 - 1 | 瓦杜兹 2 1 | -1.25 |
7 - 2
|
9.5
|
小 |
2.75
|
小 |
48 - 21
|
|
|||
| 09/24 01:45 | 全 | 1 瓦杜兹 | 1 - 2 | 卢塞恩 2 | +0.75 |
1 - 6
|
9.5
|
小 |
2.75
|
大 |
4 - 7
|
|
|||
| 09/13 02:00 | 全 | 1 伯尔尼青年 | 4 - 0 | 瓦杜兹 2 | -1.0 |
5 - 1
|
10.0
|
小 |
3.0
|
大 |
51 - 30
|
|
|||
| 08/30 02:00 | 全 | 2 瓦杜兹 | 1 - 0 | 圣加伦 3 | +0.25 |
5 - 7
|
9.5
|
大 |
2.5
|
小 |
30 - 34
|
|
|||
| 08/23 19:45 | 全 | 1 图恩 | 1 - 0 | 瓦杜兹 4 | -0.75 |
4 - 2
|
9.5
|
小 |
2.5
|
小 |
-
|
|
|||
| 08/14 01:45 | 全 | 瓦杜兹 | 3 - 3 | 草蜢 | +0.5 |
4 - 5
|
9.5
|
小 |
2.75
|
大 |
-
|
|
|||
| 08/09 19:45 | 全 | 2 瓦杜兹 | 1 - 1 | 西恩 | +0.5 |
6 - 5
|
9.5
|
大 |
2.5
|
小 |
35 - 36
|
|
|||
| 08/07 01:24 | 全 | 3 瓦杜兹 | 2 - 2 | 图恩 4 | 0.0 |
5 - 4
|
10.0
|
小 |
2.25
|
大 |
33 - 29
|
|
|||
| 08/02 19:45 | 全 | 1 卢加诺 | 1 - 0 | 瓦杜兹 3 | -0.25 |
8 - 4
|
9.5
|
大 |
2.75
|
小 |
45 - 30
|
|
|||
| 07/31 01:30 | 全 | 图恩 | 0 - 0 | 瓦杜兹 2 | -0.5 |
7 - 2
|
10.0
|
小 |
2.5
|
小 |
56 - 26
|
|
|||
| 07/26 22:00 | 全 | 3 瓦杜兹 | 2 - 2 | 苏黎世 4 1 | +0.25 |
2 - 2
|
9.5
|
小 |
2.5
|
大 |
33 - 42
|
|
|||
| 07/24 00:00 | 全 | 3 卡里鲁 | 0 - 2 | 瓦杜兹 | +1.0 |
10 - 4
|
10.0
|
大 |
2.5
|
小 |
44 - 43
|
|
|||
| 07/19 19:45 | 全 | 2 巴塞尔 | 2 - 0 | 瓦杜兹 | -1.25 |
3 - 3
|
9.5
|
小 |
3.0
|
小 |
35 - 17
|
|
|||
| 07/17 01:45 | 全 | 2 瓦杜兹 | 3 - 1 | 卡里鲁 2 | -1.5 |
7 - 5
|
|
2.75
|
大 |
41 - 33
|
|
||||
| 07/10 01:45 | 全 | 2 瓦杜兹 | 5 - 1 | 拉佛罗里塔 | -4.5 |
12 - 2
|
11.5
|
大 |
5.5
|
大 |
59 - 14
|
|
|||
| 07/03 02:30 | 全 | 拉科奥里塔 | 0 - 5 | 瓦杜兹 1 | +2.25 |
2 - 9
|
11.0
|
走 |
3.25
|
大 |
33 - 63
|
|
|||
| 06/27 23:30 | 全 | 1 CS克拉约瓦大学 | 4 - 2 | 瓦杜兹 | 0.0 |
6 - 5
|
9.5
|
大 |
2.75
|
大 |
34 - 26
|
|
|||
| 05/30 02:30 | 全 | 2 伯尔尼青年 | 2 - 1 | 瓦杜兹 2 | -1.25 |
2 - 5
|
10.0
|
小 |
3.25
|
小 |
-
|
|
|||
| 05/25 22:00 | 全 | 2 瓦杜兹 | 0 - 1 | 草蜢 1 | 0.0 |
4 - 3
|
9.5
|
小 |
|
走 |
42 - 43
|
|
|||
