深水埗 角球数据与赛程
香港超级联赛
最早
胜平负负胜平负胜负负 最近
状态下滑近5场比之前26场每场-1.2分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 10/10 近10场10场牌数大2.5
- 3/10 近10场赢3场
- 7/10 近10场7场双方进球
- 7/10 近10场7场上半场有进球
趋势 近20场
场均2.9球
场均9.1角球
场均4.8牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 香港甲级联赛 · 联赛 18 队中的相对实力,近 365 天
76总评
强项客场战绩
弱项近期状态
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 1胜 4平 5负 | -0.5 |
| 下半场 | 3胜 4平 3负 | 0.0 |
下半场发力 · 下半场明显更好
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 2 场先进球 · 之后 1胜 1平 0负
- 近 10 场有 7 场先丢球 · 之后 2胜 0平 5负
- 先丢球后仍拿到分:7 场中 2 场
- 曾领先但没赢:4 场中 1 场
慢热型 · 近 10 场有 7 场先丢球
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/27 16:00 | 全 | 1 香港流浪足球会 | 9 - 0 | 深水埗 1 | -2.75 |
6 - 1
(3-0)
|
8.5
|
小 |
4.0
|
大 |
55 - 46
-
|
|
|||
| 08/20 16:00 | 全 | 1 深水埗 | 1 - 4 | 南区 1 | +1.75 |
5 - 8
(2-4)
|
10.5
|
大 |
3.25
|
大 |
30 - 48
-
|
|
|||
| 05/14 15:00 | 全 | 3 深水埗 | 0 - 4 | 东方龙狮 | +2.5 |
3 - 7
(2-4)
|
10.5
|
小 |
3.5
|
大 |
39 - 48
-
|
|
|||
| 05/07 15:00 | 深水埗 | 0 - 0 | 东方龙狮 | +2.75 |
0 - 0
|
9.5
|
3.75
|
-
|
|||||||
| 04/23 15:00 | 全 | 2 理文FC | 4 - 0 | 深水埗 2 | -3.5 |
10 - 4
(6-1)
|
12.0
|
大 |
4.25
|
小 |
95 - 41
-
|
|
|||
| 04/16 15:00 | 全 | 和富大埔 | 0 - 0 | 深水埗 2 | -1.5 |
10 - 2
(5-0)
|
10.5
|
大 |
3.25
|
小 |
42 - 19
-
|
|
|||
| 04/02 15:00 | 全 | 5 和富大埔 | 2 - 3 | 深水埗 2 | -2.0 |
8 - 2
(2-2)
|
|
3.5
|
大 |
40 - 25
-
|
|
||||
| 03/19 15:00 | 全 | 1 深水埗 | 0 - 7 | 香港流浪足球会 1 | +1.75 |
2 - 11
(2-5)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
大 |
48 - 82
-
|
|
|||
| 03/12 15:00 | 全 | 深水埗 | 0 - 3 | 南区 1 | +1.5 |
3 - 4
(1-2)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
走 |
30 - 39
-
|
|
|||
| 02/26 15:00 | 全 | 4 深水埗 | 1 - 0 | 香港 23岁以下 3 | -1.25 |
6 - 2
(1-0)
|
10.5
|
小 |
3.25
|
小 |
85 - 52
-
|
|
|||
| 02/19 16:30 | 全 | 3 香港FC | 2 - 0 | 深水埗 2 1 | -1.5 |
4 - 7
(3-4)
|
10.5
|
大 |
3.25
|
小 |
42 - 59
-
|
|
|||
| 02/12 15:00 | 全 | 1 深水埗 | 0 - 2 | 晋峰足球会 3 | +1.0 |
6 - 7
(3-1)
|
|
3.5
|
小 |
33 - 31
-
|
|
||||
| 02/05 18:00 | 全 | 1 杰志 | 7 - 0 | 深水埗 2 | -4.25 |
7 - 3
(3-2)
|
11.0
|
小 |
5.25
|
大 |
82 - 32
-
|
|
|||
| 01/29 15:00 | 86 ' | 3 深水埗 | 0 - 3 | 理文FC 1 | +2.75 (+0.25) |
2 - 5
(1-5)
|
11.0 (7.5)
|
4.0
|
23 - 37
-
|
|
|||||
| 01/14 15:00 | 全 | 4 香港 23岁以下 | 1 - 2 | 深水埗 5 | +0.5 |
5 - 9
(3-5)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
走 |
48 - 66
-
|
|
|||
| 01/08 15:00 | 全 | 4 理文FC | 0 - 0 | 深水埗 1 | -4.0 |
11 - 6
(4-4)
|
11.0
|
大 |
4.75
|
小 |
47 - 19
-
|
|
|||
| 12/31 15:00 | 全 | 3 深水埗 | 1 - 5 | 香港FC 1 | +1.5 |
4 - 4
(3-2)
|
10.0
|
小 |
3.25
|
大 |
63 - 50
-
|
|
|||
| 12/18 15:00 | 全 | 深水埗 | 0 - 5 | 理文FC 2 | +3.0 |
1 - 9
(0-4)
|
11.0
|
小 |
4.0
|
大 |
17 - 45
-
|
|
|||
| 11/26 15:00 | 全 | 1 南区 | 3 - 0 | 深水埗 1 | -3.0 |
4 - 3
(2-2)
|
|
4.0
|
小 |
78 - 49
-
|
|
||||
| 11/20 15:00 | 全 | 1 香港流浪足球会 | 4 - 0 | 深水埗 6 1 | -2.25 |
9 - 4
(3-3)
|
|
3.5
|
大 |
32 - 28
-
|
|
||||
| 10/29 15:00 | 全 | 2 东方龙狮 | 4 - 0 | 深水埗 4 | -3.5 |
8 - 3
(5-3)
|
|
4.5
|
小 |
70 - 35
-
|
|
||||
| 10/22 18:00 | 全 | 1 理文FC | 5 - 0 | 深水埗 3 | -3.5 |
10 - 4
(7-0)
|
12.0
|
大 |
4.75
|
大 |
92 - 34
-
|
|
|||
| 10/16 15:00 | 全 | 2 深水埗 | 0 - 4 | 和富大埔 2 | +1.5 |
7 - 4
(1-3)
|
|
3.25
|
大 |
33 - 39
-
|
|
||||
| 10/01 15:00 | 全 | 1 和富大埔 | 5 - 1 | 深水埗 | -1.25 |
5 - 6
(4-4)
|
|
3.25
|
大 |
83 - 61
-
|
|
||||
| 09/18 15:00 | 全 | 1 2 深水埗 | 0 - 10 | 杰志 | +3.25 |
3 - 11
(2-6)
|
|
3.75
|
大 |
16 - 58
-
|
|
||||
| 09/10 15:00 | 全 | 1 南区 | 4 - 0 | 深水埗 1 | -2.0 |
14 - 1
(4-1)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
大 |
89 - 30
-
|
|
|||
| 07/10 17:45 | 全 | 深水埗 | 1 - 2 | 和富大埔 |
6 - 2
(1-2)
|
9.0
|
小 |
|
走 |
-
-
|
|
||||
| 07/10 17:38 | 全 | 4 深水埗 | 1 - 2 | 和富大埔 2 | +0.25 |
6 - 2
(1-2)
|
9.0
|
小 |
3
|
走 |
62 - 45
-
|
|
|||
| 07/03 15:30 | 全 | 1 北区 | 1 - 2 | 深水埗 1 1 | -1.25 |
4 - 5
(2-4)
|
9.0
|
走 |
3.5
|
小 |
56 - 65
-
|
|
|||
| 06/19 15:30 | 全 | 3 沙田 | 2 - 1 | 深水埗 3 | -0.25 |
3 - 9
(3-1)
|
9.0
|
大 |
3.0
|
走 |
30 - 38
-
|
|
|||
