阿贾克斯 角球数据与赛程
荷兰甲级联赛
最早
胜胜平平负胜胜胜胜胜 最近
状态火热近5场比之前29场每场+1.2分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 5 连胜5场
- 9/10 近10场9场上半场有进球
- 8/10 近10场8场双方进球
- 7/10 近10场7场大2.5球
趋势 近20场
场均4.1球
场均11角球
场均3.1牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 荷兰甲级联赛 · 联赛 21 队中的相对实力,近 365 天
85总评
强项防守
弱项角球制造
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 5胜 4平 1负 | +0.6 |
| 下半场 | 5胜 5平 0负 | +1.3 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 9 场先进球 · 之后 7胜 2平 0负
- 近 10 场有 1 场先丢球 · 之后 0胜 0平 1负
- 先丢球后仍拿到分:1 场中 0 场
- 曾领先但没赢:9 场中 2 场
先手型 · 先进球的 9 场赢了 7 场
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/20 22:45 | 全 | 1 阿贾克斯 | 3 - 0 | RKC华域克 1 | -3.25 |
4 - 3
(2-1)
|
10.5
|
小 |
4.5
|
小 |
73 - 44
-
|
|
|||
| 09/13 20:30 | 全 | 2 鹿特丹斯巴达 | 0 - 1 | 阿贾克斯 3 1 | +1.5 |
2 - 1
(0-0)
|
10.0
|
小 |
3.75
|
小 |
65 - 54
-
|
|
|||
| 08/30 19:00 | 全 | 1 阿贾克斯 | 2 - 2 | 柏林联 1 | -0.5 |
0 - 7
(0-5)
|
|
3.25
|
大 |
28 - 74
-
|
|
||||
| 08/30 01:00 | 全 | 1 阿贾克斯 | 2 - 1 | 法兰克福 4 | -0.75 |
6 - 4
(5-2)
|
9.0
|
大 |
3.25
|
小 |
86 - 46
-
|
|
|||
| 08/26 01:00 | 全 | 阿贾克斯 | 1 - 0 | 柏林赫塔 | -1.0 |
5 - 8
(2-5)
|
8.5
|
大 |
3.5
|
小 |
67 - 58
-
|
|
|||
| 08/22 22:00 | 全 | 1 FC 萨尔斯堡 | 1 - 4 | 阿贾克斯 | 0.0 |
11 - 5
(4-1)
|
|
3.25
|
大 |
50 - 51
-
|
|
||||
| 08/19 00:00 | 全 | 1 沃尔夫斯贝格 | 0 - 2 | 阿贾克斯 1 | +1.75 |
3 - 2
(3-0)
|
9.0
|
小 |
4.0
|
小 |
37 - 58
-
|
|
|||
| 08/14 00:45 | 全 | 1 阿贾克斯 | 5 - 1 | 乌特勒支 2 | -1.75 |
10 - 4
(7-1)
|
10.0
|
大 |
3.75
|
大 |
67 - 56
-
|
|
|||
| 08/09 00:45 | 全 | 阿贾克斯 | 6 - 1 | RKC华域克 | -2.75 |
8 - 4
(4-3)
|
9.5
|
大 |
4.5
|
大 |
111 - 37
-
|
|
|||
| 03/15 21:30 | 阿贾克斯 | 0 - 0 | 特温特 | -2.5 |
0 - 0
|
10.5
|
3.75
|
-
|
|||||||
| 03/08 03:45 | 全 | 1 海伦芬 | 1 - 3 | 阿贾克斯 1 | +1.25 |
3 - 9
(1-3)
|
10.0
|
大 |
3.75
|
大 |
39 - 85
-
|
|
|||
| 03/05 03:45 | 乌特勒支 | 0 - 0 | 阿贾克斯 | +1.0 |
0 - 0
|
10.5
|
3.5
|
-
|
|||||||
| 03/02 03:00 | 全 | 阿贾克斯 | 0 - 2 | 阿尔克马尔 2 | -1.25 |
9 - 1
(3-1)
|
10.0
|
走 |
3.25
|
小 |
88 - 20
-
|
|
|||
| 02/28 04:00 | 全 | 5 阿贾克斯 | 2 - 1 | 赫塔菲 5 | -0.5 |
5 - 4
(2-2)
|
10.0
|
小 |
2.5
|
大 |
64 - 52
-
|
|
|||
| 02/23 23:45 | 全 | 2 荷华高斯 | 1 - 0 | 阿贾克斯 2 | +1.5 |
4 - 10
(1-6)
|
10.0
|
大 |
3.5
|
小 |
27 - 78
-
|
|
|||
| 02/21 01:55 | 全 | 2 赫塔菲 | 2 - 0 | 阿贾克斯 3 | -0.25 |
5 - 3
(4-2)
|
9.5
|
小 |
2.5
|
小 |
59 - 40
-
|
|
|||
| 02/16 21:30 | 全 | 1 阿贾克斯 | 3 - 0 | RKC华域克 2 | -3.25 |
6 - 3
(3-1)
|
10.5
|
小 |
4.5
|
小 |
78 - 33
-
|
|
|||
| 02/13 03:45 | 全 | 1 2 维特斯 | 0 - 3 | 阿贾克斯 3 | +1.25 |
5 - 3
(2-2)
|
10.5
|
小 |
3.5
|
小 |
32 - 85
-
|
|
|||
| 02/09 19:15 | 乌特勒支 | 0 - 0 | 阿贾克斯 | +0.75 |
0 - 0
|
10.0
|
3.25
|
-
|
|||||||
| 02/02 23:45 | 全 | 1 阿贾克斯 | 1 - 0 | PSV埃因霍温 1 | -1.25 |
7 - 3
(3-1)
|
10.0
|
走 |
3.25
|
小 |
90 - 38
-
|
|
|||
| 01/26 21:30 | 全 | 2 格罗宁根 | 2 - 1 | 阿贾克斯 3 | +1.0 |
4 - 5
(1-2)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
走 |
27 - 73
-
|
|
|||
| 01/23 03:45 | 全 | 阿贾克斯 | 7 - 0 | 斯巴肯堡 1 | -4.75 |
11 - 3
(8-1)
|
11.5
|
大 |
6.0
|
大 |
132 - 37
-
|
|
|||
| 01/19 21:30 | 全 | 1 阿贾克斯 | 2 - 1 | 鹿特丹斯巴达 1 | -3.0 |
9 - 4
(6-2)
|
11.0
|
大 |
4.25
|
小 |
102 - 25
-
|
|
|||
| 01/12 00:00 | 全 | 布鲁日 | 1 - 3 | 阿贾克斯 | +0.5 |
6 - 6
(3-3)
|
|
2.75
|
大 |
66 - 62
-
|
|
||||
| 01/10 00:00 | 全 | 阿贾克斯 | 2 - 0 | 欧本 | -0.5 |
7 - 3
(5-0)
|
|
3.25
|
小 |
81 - 39
-
|
|
||||
| 12/22 19:15 | 全 | 3 阿贾克斯 | 6 - 1 | ADO海牙 4 1 | -3.25 |
6 - 5
(1-5)
|
11.0
|
走 |
4.5
|
大 |
75 - 26
-
|
|
|||
| 12/19 01:30 | 全 | 特士达 | 3 - 4 | 阿贾克斯 2 | +2.5 |
8 - 3
(5-2)
|
10.5
|
大 |
4.25
|
大 |
83 - 71
-
|
|
|||
| 12/15 23:45 | 全 | 3 阿尔克马尔 | 1 - 0 | 阿贾克斯 2 | 0.0 |
8 - 6
(2-2)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
小 |
48 - 40
-
|
|
|||
| 12/11 04:00 | 全 | 5 阿贾克斯 | 0 - 1 | 瓦伦西亚 3 1 | -1.25 |
13 - 2
(6-2)
|
9.5
|
大 |
3.5
|
小 |
103 - 24
-
|
|
|||
| 12/07 03:15 | 全 | 1 阿贾克斯 | 0 - 2 | 威廉二世 1 | -2.5 |
12 - 3
(6-2)
|
10.0
|
大 |
4.0
|
小 |
92 - 37
-
|
|
|||
